О центре

«Сома» — тело, «тип» — форма. Соматипология — это методика о телосложении человека. Соматипы — это изучение связи телосложения и индивидуальности человека. С помощью соматипов Шадрина вы можете понять как телосложение влияет на характер человека, как по телосложению понять сильные и слабые стороны человеческого организма, как выбирать себе партнера правильно и многое другое. Соматипы Шадрина приносят пользу везде, где есть люди, так как это взгляд в самую суть человека.

давинчеЦель и задачи:  Мы изучаем влияние телосложения человека на его мысли, чувства, на его жизнь. Однако это название можно  рассмотреть более широко. Ведь «сома» — это еще и напиток Богов, «божественный нектар», о котором написано в индийских ведах и мифах древней Греции, а «сомати» это высшая ступень в йоге. То есть задача соматипологии — это понимание себя, познание себя позволяет отведать «божественный нектар» и достичь высшей степени развития.

Как видите, задачи соматипологии велики, а основной предмет изучения — тело человека — всегда находится рядом с ним. Соматипология — это прикладная методика, с ее помощью решается множество задач, в которых участвует человек. Это общение между людьми, выбор партнера для личной жизни и для бизнеса, воспитание детей, сохранение здоровья, выбор профессии, управление коллективами и др. Там, где есть человек, там соматипология может ему помочь.

Работа над собой значительно облегчается, если пользоваться подсказками, идущими от нашего тела. Многие психологические проблемы решаются сами собой, когда человек просто узнает «себя настоящего», а помочь ему в этом может его телосложение. Телосложение — это результат влияния на человека объективных факторов, это особенности работы его эндокринной системы. Поэтому, выводы, которые мы можем сделать, основываясь на особенностях телосложения, тоже объективны.

Взаимосвязь между телом, чувствами и умом изучается давно и человечеством накоплено много данных на эту тему. Мы используем эти данные для помощи людям, для того, чтобы улучшить их жизнь.

Центр Типологии К.А. Шадрина создан в Москве в 2014 году российским врачом Константином Шадриным. Константин Шадрин популяризатор соматипологии в России, он проводит лекции с 2005г.

В Центре Типологии К.А. Шадрина наши специалисты оказывают консультативную помощь как частным лицам, так и организациям. Центр растет и развивается, его филиалы открываются в крупных городах России и мира.