Новое слово в продажах

Есть огромное количество рекомендаций, как продавать людям разные вещи. Издано много книг по искусству продаж. Предложено большое количество методов, которые безусловно работают. Однако, никто не знает о том, что если Вам известен соматип человека, то вы можете продавать ему что-нибудь используя его внутреннюю мотивацию. Для этого вы можете взять в союзники его физиологию!

У каждого человека есть преобладание в крови одного из гормонов, такое открытие было сделано учеными еще во второй половине 20 века. Всего есть семь вариантов преобладания гормонов. Увидеть какого гормона больше у человека можно по его телосложению. Существует семь типов телосложения, то есть соматипов ( «сома» — тело ). Гормоны влияют на кору головного мозга формируя характер. Существуют семь основных мотиваций, которые вызываются влиянием гормонов.

Определенные слова, произнесенные вслух или в написанные в тексте, могут сильно мотивировать человека на действие. Это не похоже на НЛП, вам не надо изучать человека, подстраиваться под него. Достаточно зная соматип человека произносить определенный набор слов, который будет сильно мотивировать этого человека, не оставлять его равнодушным.

Вот какие слова должны звучать или быть написаны в продающих текстах для продажи медицинских стоматологических услуг.

Для МСГ -типа

Для тех для кого важен статус

– Для Вип-клиентов, Для тех для кого важен статус , хорошее настроение, свобода и независимость, , все самое лучшее, идеально, оказаться в центре внимания, стремимся к совершенству, постоянно развиваемся и поможем вам совершенствоваться ( или стать лучше ), выкладываться на полную ради пациента, игра, будете независимы от мнения, все будут восторгаться вами, вы сможете любоваться собой в зеркале.

Для мелатонинового типа

Для чувствительных людей, Забота и защита

Забота, защита, взвешенно, учитывая малейшие детали, для чувствительных и тонких людей, внимательно и чутко к вашему настроению, только вы и врач в кабинете, без соседей ( никто не побеспокоит во время процедуры)

Для тиреоидного типа.

Надо использовать его любопытство, узнаете много нового.

Возможно что-то вроде того, что у нас самое редкое оборудование, которое нигде не увидеть. В тексте должны быть фразы «Все легко, без проблем и т.д » « Ваш круг знакомств расширится». Использовать слова «обмен что-то на что-то по выгодной цене» Во время сеанса идет общение с врачом, либо рассказывается что-то интересное. Бесплатно узнать формулу зубов

Для инсулинового типа.

Комфортное лечение, Внимательно и участливо

Мы относимся к вам как к родному человеку, комфортные кресла и атмосфера, мы рады дарить теплоту наших сердец, самые надежные материалы, которые прослужат долго. Все стабильно. Внимательно и участливо.

Для адреналинового типа.

Быстро и результативно,За честность в предоставлении услуг. Если не хотите, чтобы было хуже. Вас обслужат быстро и немедленно решат Вашу проблему с зубами, вы не долго будете находиться в нашей клинике.

Мы прямо и откровенно не пытаясь юлить предоставим вам услугу и по справедливости не станем накручивать цены, сколько стоит столько ЧЕСТНО и скажем!Мы честно скажем либо мы делаем, либо нет! НАДЕЖНО и ОТВЕСТВЕННО. Мы боремся с недугами. Побеждаем болезнь

Для окситоцинового типа.

Вы можете себе это позволить
Мы предоставляем самый широкий спектр услуг и постоянно расширяем его. Вы можете получить все и сразу в нашей клинике, наши врачи имеют самое высокое образование и ученую степень. Мы щедро делимся тем, что у нас есть. К клиентам мы относимся с уважением. Нашими клиентами являются самые уважаемые люди ( бизнесмены, депутаты и т.д ), Вы можете позволить себе эту услугу, самое лучшее! Вы достойны!

Для соматотропного типа.

Под контролем, экономия и бережливость
Наш подход к лечению взвешен и систематичен. Мы концентрируемся на задаче. Тщательно анализируем проблему, у нас все по правилам и с соблюдением всех норм, для вас лечение это возможность подняться на ступеньку выше, мы работаем с постоянными клиентами, все под контролем, конкретно и обстоятельно, мы составляем план лечебных мероприятий, экономия и бережливость

Если вы не смогли точно определить соматип человека, то сузив круг возможных вариантов, используйте разные слова, которые могут подействовать на несколько соматипов, но не больше чем на два соматипа, максимум на три.
Например если Вы не уверены Окситоциовый это или Инсулиновый тип, то используйте слова:» с уважением» и «для тех кто не любит себя ограничивать», и слова: « приятно и комфортно. Одновременно внимательно наблюдайте за человеком фиксируя на какие именно слова он реагирует.
Желаем вам удачи в бизнесе!!!

Желаем вам удачи в бизнесе!!! Ждем ваши комментарии.
Константин Шадрин